viernes, 24 de enero de 2014

¿Pagan tasas judiciales las Universidades?

¿Pagan tasas judiciales las Universidades?

La DGT, en referencia a la Universidad Complutense de Madrid, en cuanto entidad de Derecho Público vinculada y dependiente de la Comunidad Autónoma de Madrid, según el artículo 2.2 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, goza de exención subjetiva en la tasa de acuerdo con el artículo 4.2.c) de la Ley 10/2012.

V3595-13

_________________
Más información en: - https://sites.google.com/site/despachomerellesperez/ - http://merellesperez.blogspot.com.es/

Entradas populares